FC2ブログ

What An Amazing World ! +++ 雑感 +++

管理人:エマのフィギュアスケート観戦&サイト更新記録&日々の雑感ブログです。 関連記事へTBされる場合は、該当記事またはこのブログへリンクしてくださるとうれしいです!

HSBC STARS ON ICE 2007の日程が出ました…が。

CSOIサイトにて、今季CSOIの日程が発表されました。

Thursday, March 29 Halifax, NS Halifax Metro Centre
Saturday, March 31 Ottawa, ON Scotiabank Place
Sunday, April 1 Montreal, QC Bell Centre
Wednesday, April 4 London, ON John Labatt Centre
Thursday, April 5 Toronto, ON Air Canada Centre
Saturday, April 7 Hamilton, ON Copps Coliseum
Tuesday, April 10 Kitchener, ON Memorial Auditorium Complex
Thursday, April 12 Winnipeg, MB MTS Centre
Friday, April 13 Saskatoon, SK Credit Union Centre
Sunday, April 15 Edmonton, AB Rexall Place
Monday, April 16 Calgary, AB Pengrowth Saddledome
Wednesday, April 18 Vancouver, BC General Motors Place
Friday, April 20 Victoria, BC Save-On-Foods Memorial Centre



アメリカツアーの終了が3月だったから、いやな予感はしていたんですよね。

とうとう、日本のゴールデンウィークを外れてしまいました。

ブライアン・オーサーのフェアウェルツアー。
世界選手権の結果によっては、そこからの追加ゲストもあることでしょう。
(出演実績がある雪ちゃん組は特に可能性大…と個人的には思います)

今季のスケカナが開催されたSave-On-Foods Memorial Centreは一昨年にCSOIのため訪れましたが、
会場から歩いて3分かかるかかからないか位近いところに泊まったものでした。
バンクーバーからの交通の便も良く、
狭い街で会場行くのも食事も徒歩圏内、
ホテルはピンキリであり、すごく過ごしやすかったんですよね。

西海岸なら移動も東へ行くよりは楽だし、
ツアー最終地というのはフェアウェルなら外せないところだし、
何より今年(2006ツアー)は行かなかったから、
日程詳細の発表を待ち遠しく思っていました。

とりあえず、上記日程を見る限り、今年も行けなさそうです。
3~4月のこの忙しい時期に2日以上の連続した休みをとるなどありえないですから。
有給は残ってますけど、そういう問題ではなく。

先の話ですけど、都合がつく方には、是非楽しんできていただきたいです。

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://ema0618.blog62.fc2.com/tb.php/870-06a3647b
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)